Меню

English for economists

На 2 курсе экономического отделения старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Патимат Даитова провела итоговое занятие по английскому языку на тему «Trade». Тематика профессионального модуля курса «Английский язык в сфере экономики» довольно сложная, но интересная и актуальная. Организационно-мотивационный этап занятия прошёл в форме интерактивной беседы студентов по просмотренному видеоролику «What is a trade?».

Актуализация и целеполагание данного занятия заключались в следующем: научить студентов вести беседу по теме «Trade», контроль уровня сформированности навыков говорения, аудирования и чтения по этой же теме, развитие творческих и профессиональных способностей студентов и формирование навыков интерактивной работы. Трудно сегодня представить занятие по английскому языку без интерактивных, инновационных образовательных технологий. Такие интерактивные методы как работа в парах, незаконченное предложение, видеопрезентации, «мозговой штурм», разыгрывание ситуации в ролях, «паутина», просмотр видеоролика, грамматические и тематические пауки, использованные на данном занятии Патимат Даитовой, сделали изучение данной темы интересным, увлекательным и максимально эффективным.

Студенты представляли свои видеопрезентации на тему «Торговля Великобритании и России». Навыки диалогической речи студенты продемонстрировали в ролевой игре «Роль России в мировой торговле». А закрепление данной темы с помощью тематического «паука» и «мозгового штурма» помогли студентам проявить коммуникативные способности по теме «Trade», что доставило им огромное удовольствие. В конце занятия была проведена рефлекция и мониторинг активности каждого студента с помощью персональной таблицы.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar