Меню

«English Language in the field of economy. Structure of Commerce»

После базового изучения английского языка студенты – экономисты переходят к профильному изучению языка. На втором курсе студенты изучают деловой английский и английский язык в сфере экономики.

Тематика профессионального модуля курса «английский в сфере экономики» довольно сложная, но нетрадиционные формы занятий повышают мотивацию студентов к изучению и дают возможность задействовать на занятиях каждого студента. Современный образовательный процесс характеризуется тем, что основной акцент делается на методиках инновационных и интерактивных технологий. Это подтвердило открытое занятие – представление по английскому языку по теме «Structure of Commerce», проведённое старшим преподавателем Патимат Даитовой на 2 курсе экономического отделения Избербашского филиала ДГУ. Занятие прошло с максимальной эффективностью, так как Патимат Даитова сама прежде хорошо владеет интерактивными методиками.

Наибольший интерес у студентов вызвали подготовленные заранее в качестве домашнего задания выступления с докладами и презентациями по теме «Structure of Commerce». Каждая презентация содержала актуальный занимательный материал и сопровождалась творческими обсуждениями. Интерактивная беседа, «мозговой штурм», ролевая игра, тематические пауки и диалоги дали возможность привлечь всех студентов, работать в паре или группе, взаимодействовать друг с другом.

Закрепление грамматического материала «English Tenses in Passive Voice» прошло в форме игры, где студенты показывали своё умение правильно использовать и перевести сложные предложения. Хотелось бы отметить благоприятную, доброжелательную коммуникативную среду. Использование современных технологий и методов на занятиях по английскому языку позволяет осуществить принципиально новый подход к лингвистическому образованию и изучению английского языка в сфере экономики, в частности.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar