Меню

ИФ ДГУ принял участие в ярмарке учебных мест "Выпускник - 2017"

25 ноября на базе Республиканском индустриально-промышленного колледжа прошла ярмарка учебных мест и образовательных услуг «Выпускник - 2017». От филиала ДГУ в г. Избербаше в ярмарке приняла участие доцент кафедры экономических и естественно-научных дисциплин Шахризат Абдуллаева.

Необходимо отметить, что в рамках профориентационной работы ярмарка традиционно проводится городским Центром занятости населения в конце ноября. В прошлом году была проведена на базе Республиканского педагогического колледжа им М. Меджидова, а в текущем ярмарку принимал Республиканский индустриально-промышленный колледж. Основными гостями ярмарки стали выпускники и преподаватели всех школ города, а со стороны учебных заведений во встрече приняли участие филиал ДГУ в г. Избербаше, Учебно-производственная фирма «Специалист», Избербашский педагогический колледж им. М.М. Меджидова, Республиканский индустриально-промышленный колледж, филиал Дагестанского медицинского колледжа им. Аскерханова, Избербашский филиал Челябинского радиотехникума.

С приветственными словами выступили директор Республиканском индустриально-промышленного колледжа Земфира Магдиева и руководитель Центра занятости населения в ГО «город Избербаш» Рукият Омарова. Обращаясь к выпускникам, они акцентировала внимание на том, что перед выпускниками школ 2017 года скоро предстанет вопрос выбора будущей специальности, поэтому подобные встречи необходимы для того, чтобы ребята могли получить полную информацию о выбираемых учебных заведениях, профессиях и возможностях.

Затем перед школьниками поочерёдно выступали представители вузов и ссузов города. В своём выступлении Шахризат Абдуллаева представила информацию о филиале, оказываемых им образовательных услугах и направлениям деятельности.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar