Меню

Интерактивная лекция на тему экстремизма

В рамках особенной части дисциплины «Уголовное право» студенты 3 курса юридического отделения филиала ДГУ в г. Избербаше прослушали интересную лекцию на тему «Преступления экстремистской направленности».

Ведущий лектор, заведующая кафедрой юридических дисциплин Айша Таилова рассказала ребятам, что понимается под преступлениями экстремистской направленности, указала на рост данной категории преступлений, необходимость усиления борьбы с преступлениями экстремистской направленности.

В ходе лекции были раскрыты виды преступлений экстремистской направленности, такие как публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, возбуждение ненависти либо вражды, равно унижение человеческого достоинства, организация экстремистского сообщества, финансирование экстремистской деятельности и т.д.

Айша Таилова для наглядности привела примеры из практики по Республике Дагестан и России в целом. Далее был студентам продемонстрирован документальный фильм «Слепая вера», рассказывающий о том, как начинается терроризм, о деятельности экстремистских группировок, о раскаянии террористов-смертников. 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar