Меню

Круглый стол к Международному дню английского языка

23 апреля – Международный день английского языка, который начали отмечать в 2010 году по предложению Департамента по связям с общественностью в ООН. Вот так и появился ещё один праздник на планете, который является очень символичным как для британцев, так для всего культурного мира. Праздник связан с именем великого драматурга и гения англоязычного мира Вильяма Шекспира, родившегося 23 апреля 1564 года и умершего 23 апреля 1616 года.

В связи с этим 27 апреля в рамках работы кружка английского языка и страноведения «English Club» в филиале ДГУ в г. Избербаше прошло заседание регионального круглого стола, посвящённого Международному дню английского языка.

Открыла круглый стол старший преподаватель кафедры ЭПиОД, член методсовета по иностранным языкам ДГУ, руководитель кружка «English Club» Патимат Даитова. с приветсвенными словами перед участниками выступили также заведующий отделением ВО Радик Нухдуев и заместитель директора по УР Арсен Магомедов. Мероприятие поддержали преподаватели кафедры Марина Магомедова, Нурият Алигаджиева, Элина Ибрагимова, куратор Аида Исмаилова, заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова, методист кафедры Зубайдат Гаджиева. Особую благодарность хотелось бы выразить студенту 2 курса Пятигорского лингвистического государственного университета, факультета переводоведения и многоязычия Абдулле Гасанову, который принял активное участие. Он выступил перед студентами, рассказал о том, как этот праздник отмечают в его вузе и много ещё интересного. Его выступление вызвало особый интерес у аудитории.

Работа круглого стола велась по двум секциям: 1) социально-культурное общение и страноведение и 2) профессиональный английский – «Legal English».

В раках работы первой секции студенты нашего филиала выступили с интересными докладами, презентациями, сообщениями, где освещали историю празднования Международного дня английского языка, говорили о великом Шекспире, обсуждали актуальность знания английского языка как языка международного общения сегодня, его влияние как мирового языка на социально-экономическое развитие нашей страны. Студенты с удовольствием говорили об истории, традициях и обычаях Великобритании, о королеве Елизавете II, её семье, детях.

За актуальные и содержательные доклады и вклад в подготовку круглого стола следующие студентки 2 и 4 курсов отделения ВО Избербашского филиала ДГУ были награждены грамотами 1,2,3 степени: первое место –Баху Меджидова, второе место – Абутай Кагирова и третье место – Камилла Расулова и Умажат Омарова.

Работа секции «Legal English» прошла в заочной форме, в её работе приняли участие студенты СКИ ВГУЮ Российской правовой академии МЮ РФ. Руководила данной секцией доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин СКИ ВГУЮ Российской правовой академии МЮ РФ Патимат Алиева. В данной секции места распределились следующим образом: первое место – Камилла Джабраилова, второе место – Айсель Абасова и третье место – Абдула Абдулаев.

В заключение заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова поблагодарила Патимат Даитову и студентов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar