Меню

Круглый стол по проблемам пенсионной системы с участием студентов и преподавателей филиала

В рамках Недели студенческой науки по инициативе заведующей кафедрой ЭПиОД филиала Аминат Сулеймановой в музее филиала прошёл круглый стол по вопросам пенсионного обеспечения. В заседании круглого стола приняли участие студенты отделения ВО и преподаватели кафедры. Гостями мероприятия стали заместитель руководителя ОПФ РФ по г. Избербашу Камалутдин Касимов, заместитель руководителя ОФК РФ №8 по РД Магомед Омаров.

Студентки 2 курса ВО филиала подготовили к круглому столу доклады: Залина Омарова выступила с темой «Система пенсионного страхования в РФ», Марьям Гасаналиева рассказала о функциях и структуре Пенсионного фонда, а Абутай Кагирова заинтересовала участников круглого стола своим выступлением, в котором заострила своё внимание и внимание слушателей на психологических вопросах старости и пенсионного возраста. Она поставила вопросы о том, стоит ли планировать выход на пенсию, готовиться ли к нему. Для более объективного анализа был проведён опрос людей пожилого возраста в количестве 23 человек и приведены результаты опроса.

Тему пенсионного возраста в своём выступлении продолжил и расширил Камалутдин Касимов, который рассказал о последних изменениях в пенсионном законодательстве. Помимо этого, в ходе разговора были затронуты вопросы материнского капитала, новой балльной системы начисления пенсии, пенсионной грамотности и др.

Прошедший круглый стол знаменателен для филиала ещё и тем, что он стал последним мероприятием в рамках Недели студенческой науки. 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar