Меню

Кураторские часы к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

По инициативе заведующего отделом по воспитательной и социальной работе Амира Гаджибагандова в филиале прошли кураторские часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Данная дата появилась в нашем календаре после трагических событий 2004 года в городе Беслане. На отделении СПО кураторские часы провели Зубайдат Гаджиева, на 1 курсе специальности «Экономика и бухучёт в отраслях экономики и Джамиля Идрисова на 1 курсе ПСО с приглашением преподавателей отделения Амира Гаджибагандова и Наиры Сардаровой.

В ходе встречи были затронуты множество вопросов. Это и история памятной даты, и непосредственно трагические события, правила поведения, личная ответственность и бдительность каждого. В целом, встреча нашла отклик в каждом из присутствующих студентов, они были едины в том, что террористов не нужно бояться, наш страх делает их сильнее. Но всё же нужно быть внимательными и бдительными, не забывать трагедию и делать все возможное, чтобы она не повторилась.

Дню солидарности в борьбе с терроризмом была посвящена и встреча куратора отделения ВО Аиды Исмаиловой со студентами 2 курса направления «Юриспруденция», на которую был приглашён помощник директора Шарип Чапаев. С сообщением на тему дня выступила студентка курса Мадина Асхабарова. Она рассказала однокурсникам об этой памятной дате, история которой затронула каждого из присутствующих.

Мы все должны помнить о событиях в Беслане и подобные встречи со студентами необходимы, чтобы ребята знали, как себя вести в нестандартных ситуациях. Стоит отметить, что в первые дни сентября погибли не только дети, но и взрослые, которые пытались их спасти. Поэтому День памяти призван развить в молодых людях не только сострадание и соучастие к жертвам терроризма, но и вызвать отрицание терроризма как явления.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar