Меню

Кураторский час в честь Дня матери

1 декабря кураторы юридического и экономического отделений Избербашского филиала ДГУ Аида Исмаилова и Асият Кагирова подготовили и провели кураторский час, посвящённый Дню матери, на который была приглашена и заведующая библиотекой филиала Салимат Алибекова.

День матери является международным праздником, который в России стали отмечать с 1998 года, то есть сравнительно недавно. Празднуется он в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Именно данная мысль сквозила во всех выступлениях студентов и педагогов. В честь праздника студентки 3 и 4 юридического отделения Лиана Омарова и Шугайдат Магомедова подготовили видеоролики, студентка 4 курса того же отделения прочитала стихи о маме. все собравшиеся согласились, что праздник еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, они надеются, что со временем значение этого дня возрастет.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar