Меню

Лекция по вопросам правовой культуры потребителей

В стенах Избербашского филиала ДГУ прошла встреча студентов с представителем территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в городе Избербаш Саният Раджабова. Она выступила перед ребятами и педагогами с просветительской лекцией, в которой особое внимание уделила проблеме защиты прав потребителей в республике. Она отметила тенденцию к увеличению в торговом обороте на потребительском рынке фальсифицированной продукции и продукции с искусственно увеличиваемыми сроками годности, а также продуктов питания с маркировкой, содержащей недостоверную и неполную информацию для потребителей, рассказала об основных проблемах, с которыми сталкиваются потребители.

Кроме того, особое внимание было уделено проблеме низкого уровня правовой грамотности населения в Дагестане в части потребительского законодательства.

Особо была отмечена необходимость продолжение работы по информированию и консультированию потребителей, в частности, посредством регулярного проведения публичных мероприятий образовательного характера. Дальше встреча проходила в формате «вопрос – ответ», так как преподаватели и студенты не остались равнодушными к актуальной теме и задавали много вопросов, которые специалист ответила довольно обстоятельно.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar