Меню

Лучшие эссе - 2015

В рамках ежегодной недели студенческой науки по инициативе и под руководством преподавателей кафедры юридических дисциплин Арсена Магомедова и Салихат Адзиевой в Избербашском филиале ДГУ прошел конкурс «Лучшие эссе – 2015» по обществознанию среди выпускников школ города.

Конкурс был проведен в целях реализации следующих основных задач:

  • выявления и поддержки талантливой молодежи, развития творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;
  •  обеспечения профессиональной ориентации и профессиональных интересов учащихся.

В конкурсе приняли участие учащиеся СОШ № 1, 2, 8,10,11,12. Каждой школе были разосланы официальные приглашения. Конкурс был проведен по следующим номинациям: философия, социология, экономика, политология и право. Тематика эссе была распределена по каждой школе отдельно во избежание повторов. Для участия в конкурсе конкурсанты представили в оргкомитет соответствующие заявки.

Каждый конкурсант, выступая с кратким докладом по своей теме, подготовил и представил презентацию. После каждого доклада был проведен подробный анализ и проходило бурное обсуждение. Всем участникам конкурса были вручены сертификаты.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar