Меню

Межвузовская студенческая олимпиада на тему «Международно–правовая защита прав человека».

По инициативе кафедры юридических дисциплин филиала ДГУ в г. Избербаше состоялась Межвузовская студенческая олимпиада по международному праву на тему «Международно–правовая защита прав человека». Участие в мероприятии приняли студенты ДГТУ, ДГПУ, Института адвокатуры, нотариата и международных отношений и Избербашского филиала ДГУ.

Студенческие олимпиады проводятся в нашем филиале ежегодно. Олимпиада по международному праву явилась для студентов творческим соревнованием на выявление знаний в области международно-правовой защиты прав человека, имеющей в настоящее время большое значение в силу возрастающего сотрудничества государств, с целью создания реального механизма защиты прав человека и контроля за их соблюдением.

С вступительным словом при на открытии олимпиады выступила заведующая кафедрой юридических дисциплин ,Избербашского филиала ДГУ, к.ю.н Айша Таилова.

Олимпиада проходила в два тура. Первый тур прошёл в форме тестирования, во второй тур смогли пройти 10 студентов, получивших наиболее высокие баллы по результатам первого, им предстояло выполнить ситуативное задание (задачу).

Студенты показали хороший уровень знаний положений международных договоров о правах человека, юрисдикции и механизма деятельности Европейского суда по правам человека.

В торжественной обстановке были вручены сертификаты участникам и дипломы призерам олимпиады. Дипломом первой степени была награждена студентка 3 курса филиала ДГУ в г. Избербаше Гамзаева А., второе место разделили студентка факультета права ДГПУ Гаджиева З. и студентки юридического отделения ИФ ДГУ Магомедова Ш. и Агаева Р. Третье место также было разделено между студентками факультета права ДГПУ Гасановой Р., Гусейновой Э. и студенткой юридического отделения ИФ ДГУ Гаджиевой Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar