Меню

На отделении СПО филиала прошло открытое занятие по истории

На отделении СПО филиала ДГУ в г. Избербаше прошли открытые занятие по истории на тему «Россия в царствование Ивана Грозного», приуроченные к юбилею филиала. Провела практические занятия доцент кафедры ЭПиОД Аида Идрисова.

Педагог отметила, что основной задачей данного занятий является погружение в историю государственности XVI века, период правления Ивана Грозного, определение противоречивости и непредсказуемости истории Российского государства. Были заслушаны выступления экспертов: географа, экономиста, политика, психолога и международника. Студенты Аймилев Магомедова, Ума Исабекова, Диана Абдуллаева и Шарип Чапаев представили видеопрезентации, посвящённые царствованию Ивана Грозного. В ходе занятия ребята активно обсуждали характер преобразований Ивана IV, основные направления внешней политики. Особое внимание было уделено его репрессивной политике в годы опричнины.

Преподаватель Аида Идрисова, подводя итоги занятия, обратила внимание на неослабевающий интерес к личности и деятельности Ивана IV. Она ознакомила студентов с интересными и неоднозначными оценками эпохи Ивана Грозного. В финале занятия преподаватель особо отметила студентов, активно проявивших себя в ходе подготовке к занятиям, таких как Нарижат Алиева, Магомед Багомедов, Асият Абзаева, Гульжанат Вагабова, Аминат Гугаева, Ражабат Муташева, Марьям Насруллаева, Диана Абдуллаева и Шарип Чапаев.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar