Меню

На отделении ВО прошло очередное заседание деканата

На отделении ВО филиала состоялось заседание деканата под руководством заведующего отделением Радика Нухдуева. Повестка заседания включала три вопроса:

  • организация учебного процесса на заочном отделении;
  • о постановке учебно-воспитательной работы на 1 курсе отделения;
  • утверждение научных руководителей и тем ВКР выпускников.

По первому вопросу выступил заведующий отделением Радик Нухдуев, отметивший, что по новому учебному плану теоретическое обучение на заочном отделении продолжается с сентября по декабрь. Это является нововведением и для преподавателей, и для студентов. До начала сессии всем студентам были посланы уведомления, график учебного процесса был известен заранее. По данному вопросу выступили также преподаватели Арсен Магомедов, Салихат Адзиева.

Куратор отделения ВО Аида Исмаилова рассказала об организации воспитательной работы на 1 курсе, на котором обучаются 9 студентов. Она отметила, что все студенты имеют неплохие баллы по дисциплинарным модулям. На данном курсе нет студентов, чья успеваемость вызывала бы озабоченность и требовала бы особого внимания. Она также рассказала о всех культурно-массовых мероприятиях, которые были проведены на данном курсе.

В рамках третьего вопроса заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова проинформировала собравшихся о том, что тематика ВКР разработана совместно с выпускающими кафедрами ДГУ, определены руководители ВКР. Кроме того, Аминат Сулейманова напомнила, что все выпускные квалификационные работы должны будут пройти через систему «Антиплагиат» и соответствовать требованиям, предъявляемым к написанию ВКР.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar