Меню

На отделении ВО студенты-юристы защищали проекты по английскому языку

Одним из интерактивных методов обучения в вузе является метод проектов. Понятие «метод проектов» не является новым для наших преподавателей. Патимат Даитова и Нурият Алигаджиева достаточно активно внедряют этот метод в образовательный процесс.

В рамках освоения профессионального модуля на 2 курсе отделения ВО направления «Юриспруденция» 29 октября прошла защита проектов по теме «Юридическая система, закон и правосудие». Студенты не только представили свои презентации по актуальным темам в области юриспруденции, но и успешно ответили на вопросы преподавателей и однокурсников. Студентам удалось за короткое время обработать научный и публицистический материал по теме, освоить большой объём профессиональной лексики, подобрать интересное видео- и аудио сопровождение своих выступлений.

Ребята с большим энтузиазмом включились в работу над собственными проектами. И такие темы как “Judicial system of the USA”, “Law system of England”, “Court system of Russia”, Why do we need the law?”, “Types of civil and criminal cases”,” What is Law? и многие другие были раскрыты содержательно и на хорошем уровне. Это отметила и присутствовавшая на занятии заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова. В свою очередь старшие преподаватели Патимат Даитова и Нурият Алигаджиева поздравили студентов с успешной защитой и пожелали успехов в дальнейшем изучении английского языка.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar