Меню

На практическом занятии студенты разбирали различные виктимологические ситуации

На занятии по виктимологии темой обсуждения студентов 4 курса юридического отделения Избербашского филиала ДГУ и заведующей кафедрой юридических и гуманитарных дисциплин Айши Таиловой стали жертвы и виктимогенные ситуации в различных преступлениях. Ребята и преподаватель анализировали, как поведение жертвы преступления в различных виктимологических ситуациях способствует совершению преступления, либо наоборот предотвращает преступное посягательство.

Для обсуждения были подготовлены доклады и презентации. В своем докладе «Жертвы и ситуации в преступлениях против жизни и здоровья» студентки Асият Гамзаева и Разият Агаева проанализировали вопросы особенностей поведения жертв убийств и тяжкого вреда здоровью. Особый интерес у студентов вызвало обсуждение особенностей поведения - провокации со стороны жертвы по бытовым убийствам.

В докладе «Жертвы и ситуации преступлений против собственности» Джарият Гаджиева и Айшат Амиргамзаева раскрыли вопросы личностных особенностей жертв и рассматривали ситуации преступлений против собственности. Живой интерес ребята высказали в ходе обсуждения преступлений, совершаемых с использованием телекоммуникационных сетей.

В докладе, который подготовили Шуана Магомедова и Сакинат Исмаилова была дана характеристика жертв и ситуаций хулиганства.

Последним представил свой доклад Рашид Рабаданов на тему «Жертвы и ситуации изнасилований», в котором были раскрыты вопросы особенностей повеления жертв изнасилований.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar