Меню

Наступило время преддипломной практики

25 марта прошло собрание студентов 4 курса юридического отделения Избербашского филиала ДГУ, посвящённое преддипломной практике. Она является завершающим этапом обучения и проводится после освоения студентами программы теоретического и практического обучения, выбора темы дипломной работы и закрепления у научного руководителя на кафедре, согласно избранной специализации.

Основная цель данного этапа - подготовка студентов к самостоятельной трудовой деятельности, сбор материала для успешного выполнения и защиты выпускной квалификационной работы. Для реализации этой цели за время прохождения преддипломной практики студенты отрабатывают навыки по самостоятельному разрешению различных профессиональных задач, выполняют индивидуальные задания.

Преддипломная практика студентов, обучающихся по направлению «Юриспруденции», проводится в структурных подразделениях университета, в представительных, исполнительных органах власти, органах местного самоуправления, в органах Прокуратуры, в Следственных комитетах при Прокуратуре Российской Федерации, судах судебной системы, в постоянно действующих Третейских судах, органах МВД РФ, юридических службах предприятий, организаций в соответствии с индивидуальными планами студентов или официальными приглашениями.

Заведующая кафедрой юридических и гуманитарных дисциплин филиала Айша Таилова разъяснила студентам основные требования по порядку прохождения практики, ответила на возникшие вопросы, каждому студенту были вручены направление и дневник для прохождения практики.

В финале встречи Айша Таилова пожелала студентам удачи в прохождении практики и дальнейшей сдачи государственных экзаменов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar