Меню

Неделя студенческой науки продолжилась олимпиадой по праву для студентов СПО

17 апреля в филиале в рамках Недели студенческой науки прошла региональная межвузовская олимпиада по дисциплине «Право». Олимпиада была организована по инициативе Избербашского филиала ДГУ и юридического колледжа при ФГБОУ Северо-Кавказском институте (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Олимпиада собрала 32 участников, среди которых были студенты отделения среднего профессионального образования нашего филиала, юридического колледжа Российской правовой академии (РПА), Республиканского индустриально-промышленного колледжа (РИПК) и Профессионального педагогического колледжа им. Меджидова (ППК).

Целью олимпиады является выявление и привлечение студентов СПО, обладающих глубокими теоретическими знаниями и практическими навыками в области права, к обсуждению актуальных правовых проблем и применение этих знаний и навыков в решении теоретических и практических задач.

В начале мероприятия перед его участниками и гостями с приветственным словом и пожеланиями успеха выступила заведующая отделением СПО филиала Салихат Адзиева, которая объявила об открытии мероприятия. Затем ребята приступили к выполнению заданий олимпиады, которые состояли из тестовых заданий и задач по конституционному праву. С ними лучше всех справился студент 1 курса СПО Избербашского филиала ДГУ Магомедсаид Магомедшапиев, он и стал победителем олимпиады. Второе место разделили между студенткой 2 курса юридического колледжа РПА Алиной Сидорюк и студенткой ППК им. Меджидова Патимат Магомедовой. Третье место поделили студенты юридического колледжа РПА Магомед Гюльметов и Жасмина Гаджимарова

Победители и призеры были награждены дипломами. Все участники олимпиады получили сертификаты участников олимпиады.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar