Меню

О работе научного кружка по английскому языку и страноведению "English Club"

В Избербашском филиале ДГУ на протяжении многих лет успешно функционирует научный кружок по английскому языку и страноведению «English Club» под руководством старших преподавателей английского языка Патимат Даитовой и Нурият Алигаджиевой.

Большая внеаудиторная работа, которая проводится в рамках кружка способствует повышению качества преподавания английского языка. При подведении итогов работы научных кружков неязыковых факультетов, методсовет по иностранным языкам ДГУ под руководством Татьяны Ашурбековой признал работу кружка как одну из лучших. Интерактивные технологии Патимат Даитова и Нурият Алигаджиева используют не только на практических занятиях. Но и в кружковой работе. Было проведено немало мероприятий, творческих и увлекательных представлений. Спектаклей и викторин по страноведению, открытых итоговых занятий, студенческих фестивалей, мастер-классов с использованием инновационных интерактивных технологий. Видео и фотоматериалы часто появляются не только на сайте филиала, но и на сайте методического совета по иностранным языкам ДГУ.

Исходя из целей и задач кружка, его работа ведётся по трём основным направлениям: страноведение, деловой английский и наука. Формы работы «English Club» самые разнообразные: театральные постановки, деловые и ролевые игры, презентации, мини-конференции, олимпиады и круглые столы.

Члены «English Club» приняли самое активное участие в мероприятии, посвящённом Перекрёстному году культуры Великобритании и России и прошедшем в актовом зале ДГУ; кружковцы также выступили на праздничном концерте, посвящённом 70-летию Победы в ВОВ, которые проводились под руководством методсовета по иностранным языкам ДГУ. Руководитель методсовета Татьяна Ашурбекова выразила членам «English Club» огромную благодарность и отметила, что работа научного кружка, под руководством Патимат Даитовой и Нурият Алигаджиевой достойна высокой оценки. На сегодняшний день они также полны идей и энтузиазма, в клубе ведётся интересная и творческая работа. Пожелаем им новых высот и творческих удач!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar