Меню

The Olympiad of English Language

В рамках Недели студенческой науки, проходящей в Избербашском филиале ДГУ, старшие преподаватели английского языка Патимат Даитова и Нурият Алигаджиева провели III межвузовскую олимпиаду по английскому языку для старших школьников и студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Открыла олимпиаду старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Патимат Даитова. На английском языке, который являлся рабочим языком олимпиады, она рассказала о процедуре проведения, целях и требованиях олимпиады. Декан экономического отделения Аминат Сулейманова поприветствовала гостей и пожелала удачи всем участникам. Старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Нурият Алигаджиева подробно разъяснила задания и правила оформления работы.

Организаторы олимпиады основными целями и задачами ставили повышение интереса к изучению и использованию английского языка, активизацию внеаудиторной работы со студентами; выявление студентов и школьников, имеющих высокий уровень знаний по английскому языку и создание необходимых условий для поддержки одарённых студентов и школьников; создание общего образовательного пространства школа – вуз.

Конкурсные задания итогового тура олимпиады были составлен по двум навыкам речевой деятельности: чтению и письму. Комплекс заданий, составленных в соответствии с общеевропейскими компетенциями, включал лексико-грамматическое тестирование, написание личного письма и эссе на английском языке. Студенты и учащиеся имели возможность пройти тестирование по системе PET (Preliminary English Test), разработанной Кембриджским университетом. Итоги олимпиады подводились по личному первенству. Результаты олимпиады были подведены сразу после проверки работ участников заключительного тура. Все участники, а также их наставники получили сертификаты участников. Победители и призёры были награждены дипломами.

Учащиеся школ и студенты награждались в отдельных номинациях. Среди школьников первое место заняла ученица СОШ №8 Айшат Багандова, второе место – ученицы СОШ №11 Альбина Сулейманова и Асият Шайхалиева, третье место - ученицы Сергокалинской СОШ №1 Патимат Абдуллаева и СОШ №1 Асият Хастинова. Среди студентов места распределились следующим образом: первое место заняла студентка 3 курса экономического факультета ДГУ Заира Алиева, наши студентки 4 курса экономического отделения Зайнаб Магомедова и Гульмира Арсланбекова заняли второе место, уступив всего 1 балл; третье место взяли студенты 3 курса экономического факультета ДГУ Аида Базманова и Ислам Мусаев.

Олимпиада прошла в очень тёплой и благожелательной атмосфере. Отрадно отметить, что все участники расстались с огромным желанием и впредь сотрудничать и расширять взаимодействие в области преподавания и изучения английского языка.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar