Меню

Отечественная философия глазами студентов

На 2 курсе экономического отделения 30 октября под руководством старшего преподавателя Радика Нухдуева прошло интересное практическое занятие с элементами презентации на тему «Отечественная философия».

Основная идея всех выступлений заключалась в том, что философская мысль России является частью всемирного историко-философского процесса, хотя и специфической её частью. И на содержание философских поисков повлияла преимущественная ориентация на разные религиозные системы народов нашей страны. Именно эта мысль нашла своё отражение в ответах Эльмиры Магомедовой, Шумайсат Мутаевой, Умажат Омаровой, которые и подготовили презентации на темы «Традиции и особенности русской философии», «Русская религиозная философия», «Отечественная философия XX века». В ходе занятия студентам по новому раскрылись образы известных мыслителей П.Я. Чаадаева, А.И. Герцена, В.С. Соловьёва, Ф.М. Достоевского и др.

После обсуждения студенты разделились на две команды для выполнения закрепляющей части занятия – решения тестовых заданий. Команды должны были вынести своё согласованное решение по вопросам тестов. Всё это прошло в живой творческой обстановке и принесло студентам массу впечатлений.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar