Меню

Открытое интерактивное занятие на 1 курсе юридического факультета

На прошлой неделе на 1 курсе юридического факультета отделения ВО Филиала ДГУ в г.Избербаше состоялось открытое интерактивное занятие на тему: «Спор и его виды. Спор как частный случай аргументации».

Спор - это особый вид речевой коммуникации, и умение с достоинством спорить дано не каждому. Человек проявляет свою воспитанность лучше всего , когда он ведет дискуссию, спорит, отстаивая свои убеждения. Именно здесь проявляется интеллигентность, вежливость, логичность мышления, умение уважать людей. Неудивительно, что старший преподаватель кафедры ЭПиОД Патимат Даитова уделяет этой теме особое внимание.

Целью и задачей данного мероприятия является развитие творческих способностей студентов, формирование навыков интерактивной работы в группе, а также умение вести беседу по данной теме.

На занятии присутствовали: зав.отделением ВО Радик Нухдуев, зав. кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова, методист кафедры Зубайдат Гаджиева, старший преподаватель Нурият Алигаджиева, куратор ВО Аида Исмаилова.

Будущим юристам, как никому, надо владеть искусством ораторской речи. Под руководством преподавателя студенты подготовили и представили доклады и презентации. С докладами на данном занятии выступили студенты: Хадижат Арслангереева, Абдурахман Шамилов, Рабазан Алиев, Марина Загирбекова. Они очень убедительно и увлекательно раскрыли все основные признаки и отличия спора.

В завершение интерактивного занятия перед студентами выступила Аминат Сулейманова, а также Нурият Алигаджиева, которая в своем выступлении рассказала студентам о том, как уметь грамотно спорить помогает в адвокатской деятельности.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar