Меню

Открытое занятие по английскому языку на тему «Business organisation»

Старший преподаватель кафедры экономических и естественнонаучных дисциплин Избербашского филиала ДГУ Патимат Даитова провела открытое занятие на 2 курсе экономического отделения на тему «Business organisation». В качестве гостей на занятии присутствовали преподаватели Нурият Алигаджиева, Аида Идрисова и заведующая кафедрой Аминат Сулейманова.Профессиональная сфера довольно сложная, но очень актуальная и интересная, потому что студенты занимаются изучением английского языка в сфере экономики. Целями данного занятия явились развитие творческих способностей студентов, формирование навыков интерактивной работы в группе, умение вести беседу по теме «Business organisation», активизация и закрепление лексических единиц по теме «Types of business», контроль уровня сформированности грамматических навыков.

Организационно-мотивационный этап прошёл в форме интерактивной речевой зарядки.  Мозговой штурм по теме «Small Business» был проведён с акцентом на преимущества и недостатки этого вида бизнеса. Путём составления мини-диалогов и ролевой игры удалось обобщить собранную информацию о малом бизнесе. Наибольший интерес вызвали подготовленные заранее в качестве домашнего задания творческие работы студентов в виде презентаций. С помощью тематического паука студенты проявили свои коммуникативные способности по данной теме.

Трудно сегодня представить занятие по английскому языку без интерактивных инновационных образовательных технологий. Использованные на данном занятии Патимат Даитовой данные методы сделали изучение темы интересным, увлекательным и максимально эффективным. А значит конечная цель - коммуникативная активность каждого студента группы – была достигнута.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar