Меню

Plans for the future. Mu future profession.

На 1 курсе экономического отделения Избербашского филиала ДГУ старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Патимат Даитова провела открытое интерактивное занятие на тему «My plans for the future».

Педагогом были поставлены цели развития и закрепления речевых умений и навыков по теме «My future profession», обучения ведению беседу по данной теме, активизации употребления лексики по теме «Looking for a job», контроля уровня сформированности грамматических навыков по Future Simple, развития творческих способностей студентов, формирования навыков интерактивной работы в группе по всем навыкам речевой деятельности: аудированию, говорению, чтению и письму. Данное занятие представляло собой интерактивное представление, где каждый студент принял активное участие во всех видах работы: в ролевой игре, диалогической речи, мозговом штурме, тематическом пауке.

Одним из интерактивных методов обучения и, безусловно, наиболее любимым среди студентов является метод проектов. Студенты подготовили очень интересные и привлекательные презентации на тему «My future profession». Некоторые презентации сопровождались видеороликами, докладами, которые затем обсуждались в форме дискуссий.

На этапе обобщение таких интересных тем как выбор профессии и планы на будущее Патимат Даитова использует такую неформальную форму проведения занятия как представление, что даёт возможность максимальной релаксации и реализации творческих способностей студентов.

Такие нестандартные интерактивные занятия позволяют студентам лучше усвоить материал и формируют у них хорошие навыки говорения. А конечная цель обучения английскому языку – это коммуникативная цель, то есть выход в речь.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar