Меню

Встреча кураторов и лидеров студенческой молодежи ДГУ с представителями МВД Дагестана

В ДГУ прошла встреча кураторов и лидеров студенческой молодежи с представителями Министерства внутренних дел по РД и Духовного управления мусульман Дагестана. От филиала присутствовала на заседании завстудсоветом филиала ДГУ Изумруд Абдулгалимова.

Проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, поприветствовав присутствующих, обозначила тему заседания: «Профилактические меры по недопущению проявления экстремизма и терроризма в студенческой среде». Перед собравшимися выступили также врио начальника ОРЧ СБ МВД по РД Михаил Хадиков, начальник отделения межведомственного взаимодействия, профилактики и реабилитации Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД Надежда Сейфудинова, сотрудник ОРЧ СБ МВД по Дагестану Магомед Баталов, помощник ректора ДГУ по безопасности Казбек Махтибеков.

По следам этой встречи состоялось заседание студенческого актива в филиале. Изумруд Абдулгалимова подробно рассказала активу о встрече, о задачах, поставленных на сегодня. Напомнила о том, что одним из простейших методов воспитательной работы являются беседы со студентами в неформальной обстановке, выяснение и контроль тематики общения молодых людей в сети, проведения тестирований на предмет употребления наркотических средств и использование канала обратной связи с правоохранительными органами в виде электронной почты

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar