Меню

Последний рывок для выпускников специальности "Юриспруденция"

Выпускники Избербашского филиала ДГУ преодолели последний этап перед выходом в «большой мир»: 7 и 8 июля 2015 года в стенах юридического отделения прошла защита дипломных проектов последней группы выпускников, студентов 5 и 6 курсов специальности «Юриспруденция» уголовно-правовой специализации.

Юрист - специальность трудная, ответственная и востребованная на рынке труда. Хотя, правильнее было бы сказать, что востребованы квалифицированные специалисты. Каждый студент-выпускник сталкивается с такой проблемой, как поиск работы.

Уголовно-правовая специализация готовит студентов к работе в следственных, прокурорских, судебных органах, то есть к деятельности в сфере расследования преступлений, поддержания обвинения или осуществления защиты в суде. Студенты изучают для этого судебную медицину и психиатрию, основы криминалистических экспертиз, теоретические основы квалификации преступлений; доказывания и принятия решений по уголовным делам и т.п.

Для студентов-юристов выпускная квалификационная работа представляет собой сочинение на определенную тему, написанное на основе изучения специальной юридической литературы и обобщения практики. Студент должен изучить теорию исследуемого вопроса, соответствующие нормативные акты, собрать, систематизировать и обработать фактический материал, сделать определенные самостоятельные выводы. Поскольку дипломное сочинение является итоговой квалификационной работой, то в нем, следовательно, должен быть отражен уровень теоретической подготовки, умение увязать полученные знания с практикой применения законодательства.

Все эти критерии и оценивала государственная аттестационная комиссия, в состав которой вошли директор филиала Джават Джаватов, ведущие преподаватели кафедры юридических дисциплин, профессора и доценты, заведующий юридическим отделением Радик Нухдуев, заведующая кафедрой юридических дисциплин Айша Таилова. Возглавила комиссию заместитель руководителя Дагестанского Управления Федеральной антимонопольной службы России Джамиля Халлаева.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar