Меню

Поздравление с Днём Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Избербашского филиала ДГУ! Дорогие избербашцы! Дорогие ветераны! Поздравляем вас с праздником Великой Победы!

Все дальше в историю уходит триумфальный май 1945 года, мы отмечаем уже 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Прошло не одно десятилетие, сменились поколения, и уже правнуки победителей отмечают День Победы.

В год 75-летия впервые за последние годы праздник проходил без масштабных парадов, массовых гуляний, концертов. В этом году от праздничных мероприятий в честь 9 Мая не отказались, пусть празднование проходит не так масштабно, как в предыдущие годы, но всё равно от чистого сердца. Это и не удивительно, ведь в его основании лежат память, воспоминания и благодарность. Это тот естественный фундамент, та самая глубинная связь, можно назвать её генетической памятью, которая сделала его настолько священным для нашего народа. Мы помним! И расскажем детям и внукам, чтобы и они, и их дети помнили! С годами время наполнило этот весенний день новым смыслом.

В мае 45-го Красная Армия не просто одержала победу над фашистами, в мае 45-го Жизнь одержала победу над Смертью, Добро одержало победу над Злом. Поэтому данный праздник не попадает под понятия модно или немодно, он наполняет нашу жизнь смыслом и радостью. Конечно, мы с особой гордостью вспоминаем дагестанцев, избербашцев, внесших достойный вклад в дело Победы и чьи фамилии высечены на колоннах у обелиска.

Мы гордимся, радуемся и скорбим. Скорбим, потому что ушёл из жизни последний ветеран нашего города, радуемся, потому что остаётся память, остаётся «Бессмертный полк», в рядах которого пройдут и те, кого нет с нами.

Позвольте пожелать нам всем в этот праздничный день долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья! Мира, добра и благополучия нашим родным и близким!

 С праздником! С Днем Победы!

Директор филиала ДГУ Ш.И.Алиев
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar