Меню

Поздравление выпускников-отличников ДГУ 2017 года

7 июля в актовом зале Дагестанского государственного университета состоялось торжественное заседание Ученого совета ДГУ, посвященное выпуску отличников 2017 года.

Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, министр промышленности РД Юсуп Умавов и др.

Выступая с приветственным словом, ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов отметил: «Этот год стал для нас особенным, так как мы отметили 85-летний юбилей университета. Подводя итоги 85-летия университета, хочется сказать, что, несмотря на то, что за всё это время были как взлеты, так и падения, в целом Даггосуниверситет остается центром образования, науки и культуры в республике. Уходящий учебный год стал важным и в плане совершенствования нашей деятельности.

Выпускники ДГУ сегодня востребованы в республике и за ее пределами, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Мы гордимся нашими выпускниками, и я уверен, что выпуск этого года также станет предметом нашей гордости. Я поздравляю вас, желаю творческих успехов, большого карьерного роста и всего самого наилучшего!» – сказал он.

С приветственными словами и поздравлениями перед лучшими выпускниками выступили почетные гости мероприятия Анатолий Карибов и Елена Ельникова.

С напутствиями в адрес выпускников ДГУ выступили также д.э.н., профессор, советник Главы РД, председатель Государственной аттестационной комиссии по направлению «Менеджмент» Зейдула Юзбеков, д.ф.н., профессор ЮНЕСКО, главный научный сотрудник Чеченского гуманитарного института РАН, председатель ГЭК по направлению «Философия» Вахид Акаев, д.с-х.н., профессор, заведующий лабораторией «Биогеохимии» ФИБР ДНЦ РАН, председатель ГЭК по направлению «Почвоведение» Гасан Гасанов.

От имени всех окончивших университет выступил выпускник факультета управления ДГУ Али Галимов. Он поблагодарил руководство вуза и преподавателей за все полученные знания и опыт, а также за трепетное отношение к своим студентам.

Затем началась церемония награждения выпускников дипломами с отличием. Отметим, что в этом году университет с отличием окончили 577 выпускников ДГУ: это бакалавры, магистры, выпускники специалитета и Юридического колледжа при Юридическом институте.

В числе обладателей красных дипломов оказались и студенты филиала ДГУ в г. Избербаше направления подготовки экономика: Ханум Айвазова и Испаният Киясова и направления юриспруденция: Лиана Омарова.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar