Меню

Представитель филиала ДГУ в г. Избербаше стал участником международного форума в Санкт-Петербурге

С 20 по 23 апреля по инициативе Санкт-Петербургского государственного университета в Санкт-Петербурге проходит III Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика». Участником международного форума стал доцент кафедры экономических и естественнонаучных дисциплин Избербашского филиала ДГУ Шамиль Идрисов.

В день открытия конференции прошло пленарное заседания, которое вёл профессор, декан экономического факультета СПбГУ Отар Маргания. Одной из центральных встреч стал круглый стол «Экономический рост в России: современные вызовы», его модератором выступил декан факультета свободных искусств и наук СПбГУ, член президиума экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин. 

Шамиль Идрисов поделился своими впечатлениями, отметив, что в целом конференция проходит интересно и есть взаимопонимание, на основе которого должно рождаться взаимодействие науки и практики с адекватным отношением и дерегулированием частного бизнеса, а не постоянными регламентами и давлением.

Участники мероприятия обсудили пути выхода из мирового кризиса, взаимосвязь климатических изменений и бизнеса, а также способы привлечения инвестиций в российскую экономику.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar