Меню

Представители филиала приняли участие в семинар-совещании в Хасавюрте

Актуальные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности обсудили в ходе семинар - совещания, который состоялся на базе филиала ДГУ в г. Хасавюрте 6 ноября 2018 г. В его работе приняли участие проректор по заочному и дополнительному образованию ДГУ Далгатов А. Г., начальник отдела по организационно-учебной работе и филиалам Алиева Г.З., директора и заместители директоров, заведующие кафедрами, председатели предметно-цикловых комиссий филиалов университета.

От филиала ДГУ в г. Избербаше приняли участие в данном семинаре Арсен Магомедов – заместитель директора по учебной работе, Аминат Сулейманова – заведующая кафедрой «ЭПиОД» филиала, Салихат Адзиева – заведующая отделением СПО филиала, Аида Идрисова – заведующая ПЦК ОД отделения СПО филиала.

С основным докладом выступил заместитель директора по учебной работе филиала ДГУ в г. Хасавюрте, эксперт Рособрнадзора А. М. Шахбанов. В частности, Ахмед Шахбанов отметил, что основная процедура при государственной аккредитации – это аккредитационная экспертиза, предметом которой является определение соответствия содержания и качества подготовки обучающихся по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам. Выступающий подробно изложил практически все вопросы и этапы предстоящей аккредитации образовательных программ.

Проректор по заочному и дополнительному образованию ДГУ Далгатов А. Г. в своем выступлении подчеркнул, что в настоящее время филиалы университета находятся на подготовительном этапе к предстоящему важному процессу. «В процессе аккредитации затрагиваются практически все направления деятельности филиалов – образовательная, научная, инновационная, финансово-экономическая, воспитательная и др., - отметил в своем выступлении Далгатов А.Г. Ответственность, высокий профессионализм, чувство плеча всей команды университета позволит добиться желаемого результата».

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar