Меню

Предварительные итоги учебного года были подведены на заседании Совета филиала

1 июня в состоялось очередное заседание Совета филиала ДГУ в г. Избербаше. Вопросы. вынесенные на обсуждение затрагивали итоги профориентационной работы филиала в текущем учебном году, текущую успеваемость и подготовку к летней зачетно-экзаменационной сессии, а также задачи кафедры экономических и естественно-научных дисциплин по повышению качества преподавания профессиональных дисциплин направления подготовки «Экономика».

По первому вопросу выступил заместитель директора по учебной работе Арсен Магомедов, который рассказал о всех мероприятиях, проведённых филиалом в рамках профориентационной работы: дни открытых дверей, участие в ярмарке учебных мест, посещение городских и районных школ, проведение целого цикла мероприятий с привлечением выпускников школ в рамках Недели студенческой науки и др. Он отметил, что работа будет продолжаться, в том числе в период приёмной кампании.

В рамках второго вопроса выступили деканы экономического и юридического отделений Аминат Сулейманова и Радик Нухдуев, которые рассказали об уровне текущей успеваемости студентов дневного отделения накануне летней сессии.

Докладчиком по третьему вопросу выступила заведующая кафедрой экономических и естественно-научных дисциплин Аминат Сулейманова. Она сообщила, что качество преподавания профессиональных дисциплин на кафедре оценивается по нескольким направлениям: стартовый уровень подготовки студентов после изучения других курсов, квалификация преподавателей, ресурсы для преподавания, возможность личностного и профессионального роста и возможность повышения квалификации.

По каждому вопросу была принята постановляющая часть.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar