Меню

Преподаватель ИФ ДГУ приняла участие в конкурсе "Учитель года" в качестве члена жюри

В г. Избербаше прошёл конкурс «Учитель года», в котором в качестве члена жюри приняла участие наша коллега, преподаватель кафедры экономических и естественно-научных дисциплин Патимат Даитова. Конкурс ставил целью выявить и поддержать творчески работающих педагогов, повысить престиж учительского труда и распространить инновационный педагогический опыт.

Патимат Даитова в приветственном слове отметила, что быть членом жюри в таком мероприятии, это большая честь и ответственность, ведь школы представили своих лучших преподавателей, и пообещала, что жюри постарается быть объективным и доброжелательным.

Конкурс включал такие направления, как «Педагогическая мастерская», в ходе которого педагоги устно представляли свой профессиональный опыт; «Учебное занятие», позволившее преподавателям показать свои наработки и методики, накопленные и разработанные в ходе практических занятий, кроме того, провести и самоанализ урока. На третий день конкурсной программы жюри подвело итоги и распределило места межу победителем и призёрами.

Патимат Даитова в итоговом выступлении заметила, что одной из задач, которую учитель должен ставить перед собой, является повышение мотивации у учащихся и развитие интереса к изучению предмета. Для этого школьника необходимо удивить и заинтересовать, заинтересовав – научишь.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar