Меню

Преподаватели филиала приняли участие в ярмарке профессий "Выпускник-2021"

Состоялась ярмарка учебных мест и образовательных услуг «Выпускник - 2021», в котором прияли участие и представители и нашего филиала. Данное событие уже давно стало традиционным и проводится ежегодно. В этом году ярмарка проводилась по инициативе городского управления образования на базе СОШ №11.

Ещё одной традицией является участие в ярмарке представителей средних специальных и высших учебных заведений города и республики, выпускников и преподавателей всех средних общеобразовательных школ города.

Официальная часть мероприятия прошла во дворе школы, и открыли ее руководитель Центра занятости населения Рукият Омарова и руководитель управления образования администрации Абдула Абдулаев. Обратившись к выпускникам, перед которыми скоро станет вопрос выбора будущей профессии, они акцентировала внимание на важности и актуальности данного мероприятия.

Затем представители ссузов и вузов смогли пообщаться с будущими абитуриентами в стенах школы, в отдельных аудиториях, представленных каждой образовательной организации.

От Избербашского филиала ДГУ с выпускниками встретились преподаватели кафедры ЭПиОД Марианна Абдуллаева и Шахризат Абдуллаева. Они были приятно удивлены тем, что встреча собрала довольно большую аудиторию, ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы.

Преподаватели традиционно интересно и доходчиво рассказали об особенностях организации учебного процесса на отделениях высшего образования и среднего профессионального образования, о специальностях, условиях поступления, организации досуга студентов, раздали ребятам информационные листовки и буклеты.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar