Меню

Разговор с заслуженным педагогом на актуальную тему

В филиале ДГУ в г. Избербаше состоялась интересная и полезная встреча. Гостем студентов стал известный в городе и республике педагог, историк и краевед Наби Иманалиев. Встреча состоялась по инициативе кураторов Асият Кагировой и Аиды Исмаиловой.

Основной темой  для разговора стали история и корни терроризма, в том числе в Дагестане: что такое терроризм, где лежат его корни, есть ли связь с религией? Отдельно Наби Иманалиев остановился на современных методах противодействия терроризму. Встреча получилась интересной, и беседа не ограничилась только заданной темой, были затронуты различные вопросы, в том числе из истории Дагестана. Студенты и преподаватели слушали педагога внимательно и увлечённо, было задано много вопросов, вышел живой диалог. Не остались равнодушными и педагоги: своё мнение по обсуждаемой проблеме высказали куратор экономического отделения Асият Кагирова и заместитель директора филиала по учебной работе Арсен Магомедов. От студенческой аудитории выступила студентка 4 курса Равганият Сулейманова, которая представила свою презентацию по данной теме.

Основной вывод, который позволяет сделать данная встреча – это важность светского и религиозного просвещения, вместе с тем важно и сохранение семейных ценностей, ведь всякая вещь начинается с семьи. В семье надо обучать детей традиционным ценностям, научить детей думать, уметь отличать и знать, как правильно выбирать между добром и злом. Это поможет им в будущем в жизни, так как они подумают и вынесут правильное решение.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar