Меню

Семинар-конференция на тему: «История, современность и будущее суда с участием присяжных заседателей»

15 апреля 2015 года в Избербашском филиале ДГУ в рамках Недели студенческой науки, была проведена семинар-конференция на тему: «История, современность и будущее суда с участием присяжных заседателей». По данной теме доклады подготовили студенты 3 курса ДО юридического факультета. В конференции приняли участие студенты 2 курса, зав. кафедрой к.ю.н. Таилова А. Г.

Первой с докладом выступила студентка 3 курса Гаджиева Д., которая в своем докладе  «История становления суда с участием присяжных заседателей» обратила внимание на основные этапы становления и развития суда присяжных в России. Доклад сопровождался  презентацией.

Затем слово для выступления было предоставлено  студентке 3 курса Магомедовой Ш.  В своем докладе  «Современный суд присяжных в РФ и его значение» она  дала характеристику суда присяжных в современной России, указала на основные особенности. Доклад также  сопровождался презентацией.

Третий докладчик студентка Амиргамзаева А. представила доклад: «Вопросы совершенствования суда присяжных».  В нем она затронула основные пробелы законодательства в области регламентации деятельности суда присяжных и раскрыла наиболее важные вопросы совершенствования суда присяжных в России, представив яркую презентацию.

Об основных аспектах деятельности суда присяжных за рубежом рассказала студентка  Гамзаева А., представившая доклад  «Суд присяжных за рубежом».  Она указала на особенности  судопроизводства с участием присяжных заседателей по законодательству США,  Англии, Франции и Италии.  Гамзаева А., также представила  презентацию.

Присутствовавшие студенты приняли активное участие в обсуждении докладов, задавали вопросы по темам доклада, высказывали свои мнения и суждения по обсуждаемой проблеме.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar