Меню

Славно потрудились!

Накануне майских выходных коллектив филиала ДГУ дружно вышел на традиционный весенний субботник. Преподаватели и студенты занимались непривычной для них, но очень нужной городу работой.

Предстояло убрать территорию, прилегающую к корпусам филиала, посадить и побелить деревья. С утра и до обеда вместо привычных лекций и семинаров преподаватели, сотрудники и студенты занимались уборкой.

Выходить на субботники весной стало доброй традицией избербашцев. Жители города всегда принимают в них активное участие, ведь это не только помощь городским службам, но и приятное ощущение от личного вклада в дело борьбы за чистоту города.

 Не остались в стороне и преподаватели со студентами. Они с пониманием отнеслись к призыву администрации города принять участие в субботнике. После занятий студенты со своими кураторами привели в порядок закрепленные за ними участки. Руководством филиала заранее были приобретены саженцы, которые высадили перед фасадом здания.

 Таким образом, в субботу предстояло просто завершить начатое. Все дружно принялись за работу, к тому же тёплая солнечная погода поднимала настроение. Кроме того, для многих субботник - это лишний повод собраться в неформальной обстановке, пообщаться, повеселиться, ведь ничто так не объединяет, как совместный труд, тем более на благо родного города!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar