Меню

Собрание старост на отделении СПО

На отделении СПО под руководством заместителя директора по ВиСР Амира  Гаджибагандова прошло собрание старост и кураторов филиала, на собрании так же присутствовали заместитель директора по УР Джамиля Багамаева, заведующая отделением СПО Зарета Магомедова и Председатель комитета по делам молодежи филиала Шарип Чапаев. Темой собрания было чрезвычайное происшествие с несовершеннолетним в МБОУ «Лицей №51» города Махачкала. Амир Гаджибагандов обратился с призывом к кураторам, внимательно относится к проблемам студентов с социальной девиацией, оказывать необходимую психологическую помощь. Старостам следить за  успешностью студентов в учебной деятельности, эмоционально позитивной системой отношений между сокурсниками и преподавателями.

Староста - это опора для своей группы и поддержка для куратора. Староста – это лидер, должен быть всегда, и везде первым как в успеваемости, так и в общественной жизни, уметь принимать решения. Показать другим собственный положительный пример.

Предупреждение отклонений в развитии личности и поведении студентов требует их социальной иммунизации, то есть обучению навыкам поведения, умению делать здоровый выбор, чтобы стать социально компетентными людьми.

Филиал Дагестанского госуниверситета  выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего мальчика.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar