Меню

Состоялось апрельское заседание кафедры юридических и гуманитарных дисциплин

В Избербашском филиале ДГУ состоялось очередное заседание кафедры юридических и гуманитарных дисциплин. На повестку дня были вынесены текущие вопросы деятельности кафедры.

По вопросу выполнения студентами плана написания дипломных работ выступила заведующая кафедрой Айша Таилова, которая обратила внимание на то, что выполнение выпускной квалификационной работы является заключительным этапом обучения студентов в высшем учебном заведении, предусмотренным государственным образовательным стандартом. В квалификационной работе в соответствии с заданием должны быть детально освещены вопросы темы. Айша Таилова указала и на то, что на кафедре имеется утвержденный график выполнения дипломных или выпускных квалификационных работ.

О результатах взаимопосещений занятий преподавателями кафедры сообщила доцент кафедры Ума Абдуллаева, которая сообщила, что одним из требований Рособрнадзора, предъявляемых к системе качества университета, является наличие механизмов проверки умений и знаний профессорско- преподавательского состава. Практически единственными инструментами оценки качества преподавательской деятельности являются взаимопосещения и отчеты преподавателей по результатам семестра. Она также обратила внимание собравшихся, что на кафедре юридических дисциплин ведется журнал учета взаимопосещений преподавателей, где фиксируется вся информация о том, кто посетил занятие, кто провел занятие, какие замечания высказаны.

Вопросы трудовой дисциплины преподавателей кафедры затронул заведующий юридическим отделением Радик Нухдуев. В своём выступлении он отметил, что высокий уровень трудовой дисциплины - это один из важнейших критериев нормального состояния морально-психологического климата в коллективе. За преподавателями кафедры юридических и гуманитарных дисциплин не было отмечено никаких нарушений трудовой дисциплины. На кафедре ведется журнал учета прогулов и опозданий преподавателей, в котором подробно обозначается причина отсутствия преподавателя на паре.

По итогам заседания была принята постановляющая часть.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar