Меню

Состоялось очередное заседание Учёного совета ИФ ДГУ

16 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Учёного совета филиала ДГУ в г. Избербаше, вёл заседание председатель Совета, директор филиала Джават Джаватов. Члены совета прослушали и обсудили вопросы, запланированные повесткой.

Об организации работы по реализации программ дополнительного образования рассказала ведущий методист центра дополнительного образования при филиале Патимат Даитова. Она сообщила собравшимся о том, что в центре уже обучаются три слушателя, которые на днях защитили выпускные аттестационные работы. По вопросам работы центра дополнительного образования Патимат Даитова встретилась с педагогами и директорами школ Сергокалинского и Каякентского районов, которые потенциально могут быть заинтересованы в повышении квалификации или переподготовке.

О состоянии функционирования и своевременного обеспечения информационной наполняемости сайта филиала и его структурных подразделений отчитался ведущий методист учебного отдела филиала Руслан Магомедов. По его словам, на сегодняшний день сайт филиала отвечает всем обязательным требованиям с точки зрения структуры, но необходимо ещё поработать над информационной составляющей.

Заведующий юридическим отделением Радик Нухдуев затронул вопрос совершенствования организации учебного процесса на заочной форме обучения. Он отметил, что работа по совершенствованию содержания образования на заочных отделениях сталкивается с большими трудностями во всех вузах. Он выделил несколько важных с его точки зрения направлений модернизации заочной формы обучения.

Своё мнение по всем обсуждаемым вопросам высказали и некоторые члены Совета. По всем вопросам была  принята постановляющая часть.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar