Меню

Состоялось первое заседание Учёного совета филиала в новом году

27 января 2017 года в Избербашском филиале ДГУ прошло заседание Учёного совета. Необходимо отметить, что прошло  оно в расширенном формате, то есть присутствовали не только члены совета, но и преподаватели, и сотрудники филиала.

Причиной этому стали вопросы, которые должны были обсуждаться в ходе заседания: итоги научно-исследовательской деятельности кафедр филиала в 2016 г. и задачи по её совершенствованию в 2017 г., утверждение планов инициативных научных работ кафедр филиала и индивидуальных планов научной работы на 2017 г., финансово-хозяйственная деятельность филиала за 2016 г. Вёл заседание председатель совета, директор Джават Джаватов, который отметил, что филиал по итогам НИР занял третье место, о чём свидетельствует диплом, вручённый коллективу филиала.

По первым двум вопросам выступили заведующие кафедрами филиала Аминат Сулейманова и Айша Таилова. Они отчитались о научно-исследовательской работе кафедр в целом, а также подвели итоги работы каждого преподавателя. Отчёты включали такие направления как научная квалификация состава кафедр, организационная активность в науке, финансирование научных исследований, издательская деятельность, научно-исследовательская деятельность студентов и др.

На заседании были утверждены планы инициативных научных работ кафедр филиала и индивидуальные планы научной работы на 2017, также представленные заведующими кафедрами.

С сообщением о финансовой и хозяйственной деятельности филиала за прошедший год выступил бухгалтер филиала Магомед Сулайбанов.

По каждому вопросу была принята постановляющая часть. Кроме того,  помимо запланированных вопросов были подняты и обсуждены актуальные текущие вопросы организации учебного процесса.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar