Меню

Состоялось праздничное заседание студенческого научного кружка по английскому языку

В рамках работы научного кружка по английскому языку и страноведению «English Club» филиала ДГУ в г. Избербаше прошли праздничные заседания членов клуба под девизом «Welcome to our English Club», которые были приурочены к юбилею клуба.

Научные руководители кружка Патимат Даитова и Нурият Алигаджиева рассказали студентам и приглашённым гостям об истории клуба, связав её с историей филиала. было много воспоминаний, студенты представили красочные презентации по темам «The history of our English Club», «The life and history of Izberbash Branch of DSU».

Цель клуба состояла и состоит не только в популяризации английского языка, но и в формировании межкультурной компетенции студентов. За плечами участников клуба не один десяток крупномасштабных мероприятий: открытые интерактивные занятия, межвузовские и региональные олимпиады, спектакли, конкурсы, викторины, фестивали. Информация о них размещены на канале YouTube и сайтах филиала и Методсовета по иностранным языкам ДГУ. Работа кружка неоднократно высоко оценивалась как руководством филиала, так и руководством головного вуза.

Исходя из целей и задач кружка, его работа ведётся в трёх основных направлениях: страноведение, деловой английский и наука. Таким образом, большая внеаудиторная работа в рамках научного кружка, способствует повышению качества преподавания и усвоения английского языка. О чем упомянули приглашённые на заседание гости: заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова, методист кафедры Зубайдат Гаджиева, куратор отделения ВО Аида Исмаилова, преподаватель кафедры Джамиля Багандалиева и бывшие члены клуба.

Члены кружка разошлись с большим желанием включаться в работу кружка с новыми идеями и творческими планами.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar