Меню

«Structure of Commerce». Business English

Современный образовательный процесс характеризуется тем, что большое внимание уделяется методикам инновационных и интерактивных технологий. Свидетельство этому открытое занятие по английскому языку по теме «Structure of Commerce» проведённое старшим преподавателем английского языка Патимат Даитовой на 2 курсе экономического отделения Избербашского филиала ДГУ. Профессиональный модуль курса «Английский язык в сфере экономики» довольно сложный, но нетрадиционные формы занятий повышают мотивацию студентов к изучению и дают возможность задействовать на занятиях каждого студента.

Наибольший интерес у студентов вызвали подготовленные заранее в качестве домашнего задания, выступления Камилы Расуловой и Абутай Кагировой с докладами и презентациями по теме «Structure of Commerce». Их выступления сопровождались творческими обсуждениями. Ролевая игра, интерактивная беседа, «мозговой штурм», тематические пауки и диалоги дали возможность привлечь студентов в работу и взаимодействовать друг с другом. В форме игры прошло закрепление грамматического материала «English Tenses in Passive Voice».

Использование современных технологий и методов на занятиях по английскому языку позволяет осуществить принципиально новый подход к лингвистическому образованию и изучению английского языка в сфере экономики, в частности.

На занятии присутствовали куратор Аида Исмаилова, старший преподаватель кафедры экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин Заира Абдусаламова и заведующая кафедрой Аминат Сулеманова. Она отметила, что занятие прошло с максимальной эффективностью, так как Патимат Даитова сама хорошо владеет интерактивными методиками. Подчеркнула благоприятную, доброжелательную коммуникативную атмосферу на занятии.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar