Меню

Студенты 4 курса обсудили актуальные вопросы земельного права

На сегодняшний день наиболее спорными являются земельные вопросы в судебной практике. В связи с этим у студентов вызывает большой интерес изучение такой отрасли права, как земельное.

На 4 курсе дневного отделения Избербашского филиала ДГУ прошло интерактивное семинарское занятие под руководством преподавателя кафедры юридических и гуманитарных дисциплин Алихана Марианова. Обсуждались наиболее актуальные вопросы, связанные с источниками земельного права.

Студенты анализировали действующее законодательство, обратили внимание на конституционные нормы, регулирующие земельные вопросы, в частности, вопросы права собственности на землю, земельные участки, право пользования на земельные участки и т.п. Было обращено внимание на ряд изменений в земельном законодательстве.

Студенткой Асият Гамзаевой была представлена презентация на тему «Источники земельного права», Разият Агаева выступила с сообщением на тему: «Понятие земельных правоотношений». Был заслушан доклад, подготовленный Айшат Амиргамзаевой, который затрагивал актуальные проблемы возникновения и прекращения земельных правоотношений. Шуана Магомедова выступила с темой «Классификация земельных правоотношений», а Рашид Рабаданов и Джарият Гаджиева в своём совместном докладе проанализировали принципы земельного права.

Все доклады сопровождались оживленной дискуссией и множеством вопросов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar