Меню

Студенты филиала и куратор совершили экскурсию в Самурский лес

Студенты отделения высшего образования филиала ДГУ в г. Избербаше и их куратор Аида Исмаилова совершили культурно-познавательную экскурсию в Самурский лес.

Государственный природный заказник федерального значения «Самурский», единственный в России реликтовый, лиановый лес. В лесу растут граб, дуб, ольха, тополь, клён, грецкий орех, ясень, и рядом яблоня, груша, мушмула, кизил, фундук и многое другое. Встречаются деревья гиганты — платаны и пробковые деревья. На берегу моря имеются отличные места для отдыха. Прямо к песчаному берегу подходит густой лес, рядом – родниковая вода.

Поездка была организована по инициативе студентов- активистов и куратора, по мнению которой подобные поездки имеют не только образовательную и познавательную цель, но и дают возможность познакомиться студентам поближе в неформальной обстановке, особенно это касается первого курса, а также отдохнуть от учебных повседневных забот.

Все участники туристической экскурсии по Самурскому лесу получили неизгладимые впечатления от поездки и попытаются сохранить в своей памяти этот удивительный, заповедный мир. Леса, подобного Самурскому, нет во всей России. И это не только впечатление, но и истина в строгом научном понимании. Аида Исмаилова регулярно совершает с ребятами познавательные экскурсии по заповедным природным уголкам Дагестана. Поэтому неудивительно, что ребята с большим нетерпением ждут следующей интересной поездки.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar