Меню

Студенты филиала написали финансовый диктант

Куратор отделения ВО Аида Исмаилова провела финансовый диктант на 2 курсе отделения высшего образования, который вела заведующая кафедрой ЭП и ОД Аминат Сулейманова. На диктант был приглашен заместитель директора по ВиСР Амир Гаджибагандов.

Целью проведения финансового диктанта является формирование рационального финансового поведения, финансовой культуры и повышения уровня финансовой грамотности студентов, готовность принимать обоснованные решения в области управления личными финансами, а также раскрытие творческого потенциала студентов и формирование у студентов познавательного интереса к предмету «Экономика».

Студенты ответили на вопросы: О первоначальном размере дохода, с которого нужно начинать вести бюджет; об отличии финансовых целей от желаний; о том, на какой сайт нужно обратиться для того, чтобы проверить лицензию компании на осуществление брокерской деятельности; о размере денежного запаса на случай непредвиденных расходов семьи; о том, куда обратиться в случае нарушения финансовых прав  и т.д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar