Меню

Студенты ИФ ДГУ стали победителями и призёрами Региональной студенческой олимпиады

В последнее десятилетие в нашей стране проводится активная политика по защите прав потребителей. Российский потребитель сегодня наиболее уязвим и нуждается в усиленных формах защиты со стороны государства.

В связи с этим Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан была организована и проведена Региональная студенческая олимпиада по защите прав потребителей. Олимпиада проходила в филиале Северо-Кавказского Института ВГУЮ Минюста России в Махачкале. По инициативе кафедры юридических и гуманитарных дисциплин ИФ ДГУ в олимпиаде приняли участие и студенты 3 курса юридического отделения.

Подготовку студентов осуществляла заведующая кафедрой Айша Таилова, сопровождали ребят и оказывали им моральную поддержку старший преподаватель Патимат Даитова и адвокат Московской коллегии адвокатов Нурият Алигаджиева. Олимпиада представляла собой творческое соревнование студентов, способствовала выявлению навыков применения знаний по вопросам защиты прав потребителей, стала ориентиром оценки качества профессиональной подготовленности будущих специалистов.

Строгое и объективное жюри, подводя итоги, отметило высокий уровень подготовки участников. В номинации «Видео-презентации в сфере защиты прав потребителей» студенты Избербашского филиала ДГУ заняли первое место, в номинации «Тестирование» отличился студент 3 курса юридического отделения ИФ ДГУ Сунгур Тагиров, занявший второе место.

 По итогам Региональной студенческой олимпиады руководство Роспотребнадзора по РД, ООО «Квадро» и представители правовой системы «Консультант плюс» наградили победителей сертификатами, грамотами и денежными призами.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar