Меню

Студенты колледжа посетили интерактивный музей истории России

Студенты 1 курса отделения среднего профессионального образования филиала вместе со своими кураторами Асият Кагировой и Аидой Идрисовой посетили исторический музейный парк, которая носит название «Россия -моя история».

Особенность музея «Россия — моя история» заключается в том, что он является мультимедийным интерактивным комплексом, демонстрирующим многовековую историю страны.

Для показа тысячелетней истории России используются современные технологии — видеостена, панорамные кинотеатры, 3D-реконструкции городов и сражений, голографические инсталляции. Махачкалинский исторический парк включает 4 зала «От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945», «Россия – моя история. 1945 по настоящее время», где будут демонстрироваться экспозиции, посвященные российской истории, а также 5 зал – «Мой Дагестан». Но ребята и педагоги пока смогли посетить только два зала «Рюриковичи», «Романовы», остальные залы ждут своего открытия в конце декабря.

Поездка не ограничилась музеем, поэтому ребята и педагоги смогли не только сходить в музей, но и посетить развлекательный центр.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar