Меню

Студенты прослушали видеолекцию об одной из современных мировых религий

Современное общество характеризуется наличием множества различных религиозных конфессий, многоконфессиональность традиционна и для России. Формированием у студентов представлений об истории мировых религий, научных знаний о современных религиозных течениях, а также внедрением в учебный процесс элементов так называемого «этического воспитания» занимается дисциплина «Религоведение».

Представление об одной из мировых религий студенты-первокурсники экономического отделения Избербашского филиала ДГУ получили на интересном лекционном занятии на тему «Буддизм». Студенты в ходе данной лекции узнали для себя много нового, в том числе, что буддизм является единственной из мировых религий, которая не признаёт загробного воздаяния и ищет путь спасения от страданий уже в этой жизни.

Радик Нухдуев, ведущий данную лекцию пояснил ребятам, что актуальность темы продиктована той ролью, которую сегодня в жизни общества играют различные религиозные конфессии, тем более в нашей республике, где основная масса населения исповедует ислам.

Для получения более интересной и разносторонней информации ребятам было предложено посмотреть видеолекцию кандидата философских наук Елены Павловой.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar