Меню

Участники круглого стола обсудили вопросы эффективности налоговой политики

28 ноября на отделении «Высшее образование» филиала по инициативе старшего преподавателя кафедры ЭПиОД Заиры Абдусаламовой состоялся круглый стол, посвященный Дню работников налоговых органов, на тему «Эффективная налоговая политика».

Участниками заседания круглого стола стали заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова, заведующий отделением ВО Радик Нухдуев, студенты 3 курса ВО направления «Юриспруденция» и студенты 2 курса СПО специальности «Экономика и бухучёт». В качестве экспертов в обсуждении поставленной темы участие приняли заместитель руководителя отделения №8 УФК по РД Магомед Омаров и заместитель начальника МРИ ФНС №6 по РД Руслан Учакаев.

В рамках круглого стола были подняты и обсуждены такие проблемы, как определение степени осознания обществом необходимости и уплаты налогов, выявлении факторов, влияющих на отношение всех субъектов налоговых отношений к уплате налогов, предложение путей повышения эффективности работы предприятий за счет снижения налогового бремени, в том числе путем применения специальных налоговых режимов и других методов государственной поддержки предприятий.

В финале заседания ведущая круглого стола Заира Абдусаламова подвела итоги обсуждения.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar