Меню

В филиале прошла региональная межвузовская олимпиада по уголовному праву

24 октября в филиале прошла региональная межвузовская олимпиада по уголовному праву. Олимпиада была проведена по инициативе доцента кафедры ЭПиОД Айши Таиловой. Целью проведения явилось привлечение студентов, обладающих глубокими теоретическими знаниями и практическими навыками в области права, к обсуждению актуальных правовых проблем.

В олимпиаде приняли участие студенты 2 курса отделения ВО Избербашского филиала ДГУ направления "Юриспруденция" и студенты второго и третьего курса юридического колледжа СКИ ВГУЮ (РПА Минюста России). В состав нашей команды вошли Карина Адаева, Умликат Агаева, Аида Магомедова, Курбан Магомедов и Нарижат Алиева.

Интеллектуальное соревнование прошло в два этапа: на первом этапе студенты прошли индивидуальное электронное тестирование, а входе второго этапа команды решали ситуационные задачи, подкрепляя решение аргументацией квалификации преступления.

Студенты показали хороший уровень знаний и навыков разрешения практических ситуаций в области уголовного права, а лучшие были отмечены дипломами и грамотами, как в командном, так и в индивидуальном зачёте.

Подобные мероприятия позволяют не только выявить лучших студентов, но и получить полезный конкурсный опыт, завязать интересные знакомства со студентами других вузов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar