Меню

В филиале прошла VI Межвузовская предметная олимпиада по английскому языку

Очередное большое мероприятие прошло в стенах Избербашского филиала ДГУ: по инициативе старшего преподавателя кафедры экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин Патимат Даитовой состоялась VI Межвузовская предметная олимпиада по английскому языку среди студентов неязыковых специальностей учреждений высшего образования. Она, как и предыдущие мероприятия, была организована и проведена в рамках Недели студенческой науки, а также в рамках работы кружка по английскому языку и страноведению «English Club», который функционирует в филиале не первый год. 

Рабочим языком общения стал английский язык, на котором Патимат Даитова, как организатор встречи, открыла олимпиаду. Она рассказала о процедуре проведения, о заданиях и правилах оформления работы, требованиях и целях олимпиады. По её словам, основными целями и задачами олимпиады являются развитие у студентов интереса к изучению английского языка, активизация внеаудиторной работы со студентами по английскому языку, выявление студентов, имеющих высокий уровень знаний по английскому языку и способных творчески их использовать, развитие сотрудничества и расширение взаимодействия между студентами и преподавателями высших учебных заведений республики.

В олимпиаде приняли участие студенты Избербашского филиала ДГУ, экономического, биологического факультетов и факультета управления ДГУ, студенты СКИ ВГУЮ МЮ РФ (Российской правовой академии) г. Махачкалы. Ребят сопровождали их наставники, среди которых были доцент кафедры иностранных языков ЕНФ ДГУ и администратор сайта Методсовета по иностранным языкам ДГУ Марианна Мишаева, доцент кафедры иностранных языков экономического факультета ДГУ Шамай Убайдулаева, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин СКИ ВГУЮ МЮ РФ (РПА) Патимат Алиева.

С приветственными словами и пожеланиями удачи перед участниками и гостями выступили также заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова и заведующий отделением ВО Радик Нухдуев.

Конкурсные задания олимпиады были составлены по двум навыкам речевой деятельности: чтению и письму. Комплекс заданий был составлен в соответствии с общеевропейскими компетенциями. Студенты и учащиеся имели возможность пройти тестирование по системе PET (Preliminary English Test), разработанной Кембриджским университетом.

Участниками олимпиады стали 26 студентов, и лишь семь ребят смогли пройти во второй тур. Каждый из них мог стать победителем, так как итоги олимпиады подводились по личному первенству. Результаты были подведены сразу после проверки работ участников заключительного тура.

Места распределились следующим образом: первое место заняла студентка 2 курса отделения ВО Избербашского филиала ДГУ Камилла Расулова, второе место разделили студентки 1 курса отделения «Управление персоналом» факультета управления ДГУ Мадина Дибиргаджиева и Патимат Магомедова, третье место заняли студентка 4 курса отделения ВО ИФ ДГУ Умажат Омарова, студентка 1 курса отделения «Экономика» экономического факультета ДГУ Зумрижат Сулейманова и студентка 1 курса отделения «Управление персоналом» факультета управления ДГУ Хамида Акаева.

Отрадно отметить, что олимпиада прошла в очень тёплой и благоприятной атмосфере. Все участники, а также их наставники получили сертификаты участников. Победители и призёры были награждены грамотами.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar